Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Способ мгновенно определить бренд и возраст виски может появиться благодаря исследованиям шотландских ученых из Сент-Андрусского университета

Способ мгновенно определить бренд и возраст виски может появиться благодаря исследованиям шотландских ученых из Сент-Андрусского университета (University of St Andrews). Исследователи обнаружили, что с помошью тончайшего пучка света, направленного спомощью оптико-волоконного проводника на каплю виски, можно по флуоресценции напитка и рассеивании им света определить его крепость и состав, а идентифицировав и сверив с базой данных, точно определить бренд, возраст солода и даже бочку, из которой был разлит этот виски — сообщает ресурс mir24.tv.

Новый метод обещает стать эффективным средством выявления контрафактного виски, подделка которого распространена по всему миру. В последнее время технологии подделки стали настолько изощренными, что не всегда возможно со стопроцентной точностью выявить сам факт контрафакта. С помощью же лазера, это можно будет сделать, во-первых, мгновенно, а во-вторых, абсолютно точно.
 

03.11.2011