Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сенаторы предложили почте США заработать на доставке алкоголя

Сенаторы в США разработали план реформы, которая может разрешить почте (United States Postal Service, USPS) заниматься доставкой алкоголя - пива и вина. Об этом сообщает Fox News. В США алкоголь доставляют, в частности, курьерские компании FedEx и UPS.

Законодатели рассчитывают, что новая услуга позволит почте избежать разорения. В соответствии с планом, служба сначала должна разработать меры, которые гарантируют поставки алкоголя только совершеннолетним.

Вместе с этой мерой в план реформирования включены еще несколько пунктов. В частности, USPS разрешат использовать 7 миллиардов долларов из пенсионного фонда службы. Как уточняет Reuters, часть из них планируется потратить на погашение задолженности перед Министерством финансов, которая сейчас превышает 15 миллиардов долларов. К тому же, до 18 ноября службе нужно внести 5,5 миллиарда долларов в Фонд социального страхования.

Почта США после кризиса 2008 года находится в тяжелом финансовом положении. С 2007 года объем доставляемых писем сократился на 22 процента, что объясняется в том числе стремительным развитием интернета. Убытки службы за 2010 год составили более 8 миллиардов долларов, а за последние четыре года - около 20 миллиардов долларов. Ранее в этом году USPS заявляла о планах сократить издержки, уволить тысячи работников и закрыть ряд офисов.


lenty.ru
 

03.11.2011