Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Московская Пивоваренная Компания начала импортировать пиво Bernard и Chimay

Московская Пивоваренная Компания представляет два новых импортных сорта пива. С октября начались поставки в Россию чешского пива Bernard и бельгийского Chimay.

Обе марки являются уникальными и редкими, созданными для настоящих ценителей пива. Премиальное чешское пиво Bernard варится только из самого отборного сырья. Тщательное соблюдение традиций пивоварения является неукоснительным правилом для всех этапов производства пива Bernard. Медленно, как это требует традиционная технология производства настоящего чешского пива, несколько недель Bernard созревает в подвалах при температуре 1-2 °C.

Когда же приходит время, пиво проходит фильтрацию через специальный микробиологический фильтр. Данный фильтр удаляет все лишние микроорганизмы. Пастеризация не проводится и, благодаря этому, пиво, которое так долго и заботливо создавалось пивоварами Bernard, сохраняет свой аромат, цвет, исключительный вкус и содержит в себе все питательные и полезные свойства.

Бренд Bernard будет представлен в России четырьмя видами: BERNARD SVATECNI LEZAK, BERNARD JANTAROVY LEZAK, BERNARD CERNY LEZAK, и разливной BERNARD PREMIUM LAGER. Бренд Chimay (Шимэ) во всем мире олицетворяет бельгийское пиво. Оно варится под строгим присмотром монахов-траппистского ордена, по оригинальной рецептуре, которая никогда не менялась с XVII века. В 2010 году Chimay стало пивом №1 по объемам производства и экспорта среди траппистского пива Бельгии – за год было сварено 165 000 гектолитров.

Пиво Chimay не фильтруется и не пастеризуется. Основной особенностью пива CHIMAY является повторное брожение в бутылке. Это происходит из-за того, что перед отправкой из монастыря в него добавляют сахар и специальные дрожжи. Чтобы гарантировать совершенное качество пива, его помещают в теплый подвал созревания, который оснащен четырьмя воздушными трубами. Эти трубы осуществляют постоянную циркуляцию теплого воздуха (24°C) и влаги от пола к потолку. Этот процесс длится 21 день.

Пиво Chimay, как и многие бельгийские сорта, отличается высокой крепостью. Например, представленные в России виды Chimay – Red Cap и Blue Cap - содержат 7 и 9% алкоголя соответственно. Bernard, и Chimay относятся к пиву категории "премиум" и "супер премиум", поэтому их дистрибуция будет ограничена соответствующими точками продаж и ресторанами.

 
upakovano.ru
03.11.2011