Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Молдове проводится конкурс по созданию национальных символов, соответствующих охраняемым наименованиям мест происхождения

С 1 ноября по 12 декабря в Молдове проводится конкурс по созданию трех типов национальных символов. В ходе пресс-конференции во вторник замминистра экономики Октавиан Калмык, который возглавляет ответственную за проведение конкурса Национальную комиссию при Минэкономики, призвал всех желающих принять участие в разработке национальных символов соответствующих охраняемым географическим указаниям (IGP), охраняемым наименованиям мест происхождения (DOP) и гарантированным традиционным продуктам (STG).

Он отметил, что эти национальные символы будут использоваться для маркировки продуктов, произведенных в Молдове или в других странах, продаваемых под наименованиями места происхождения, географическими указаниями или которые являются гарантированными традиционными продуктами, охраняемыми в Молдове.

Согласно условиям конкурса, представленные работы должны быть личным и оригинальным творением автора; композицией, которая отражает идею качественного продукта и охраняемое географическое указание, охраняемое наименование места происхождения или составляющего гарантированный традиционный продукт.

Победители конкурса получат премии (в каждой из трех категорий) в размере 5 тыс., 3 тыс. и 2 тыс. леев за 1-е, 2-е и 3-е место. Работы участников принимаются комиссией до 12 декабря на бумажном носителе и в электронном формате.
 
Vinmoldova.md
03.11.2011