Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чертова дюжина самых странных баров в мире

Если вы устали от походов по обычным барам и ваша душа жаждет чего-то неординарного, мы можем предложить вашему вниманию 13 самых странных питейных заведений в мире. Хотите посетить логово вампиров или выпить внутри огромного гроба? Тогда прочитайте эту статью.

Желаете познакомиться с доктором - направляйтесь в The Clinic Bar в Сингапуре. Интерьер заведения полностью соответствует названию: там есть кресла-каталки, больничные койки и стоматологические кресла. А вот меню The Clinic Bar медики бы не одобрили - бургеры и пиво плохо сочетаются со здоровым образом жизни.

Чтобы попасть в заведение Alux Caverna Restaurant Lounge, расположенное в Мехико, вам придется спуститься под землю, так как этот бар находится в пещере, возраст которой насчитывает 10 тысяч лет. Тем не менее, это местечко очень популярно - сидя под каменными сводами, там можно выпивать и общаться с друзьями, в общем, наслаждаться всеми прелестями обычного бара.

А если вы хотите и выпить, и подумать о вечном, добро пожаловать в украинский город Трускавец. Там расположен бар Eternity (что можно перевести как «вечность» или «загробная жизнь»). Его владельцы надеются, что Eternity получит титул самого большого гроба в мире. Потому что заведение выполнено в форме этого предмета длиной свыше 20 метров и шириной в 6 метров.

Внутри бар декорирован венками и гробами. На каждый столике горит свеча, навевая печальное настроение. Не добавляют оптимизма и названия блюд - чего стоят только салаты «9 дней» и «40 дней».

А как насчет бара, находящегося в море? Необычное заведение под названием Floyd's Pelican Bar расположено на Ямайке, в поселении Треже Бич. Целиком сделанный из сплавного леса бар расположен примерно в 500 метрах от берега, на песчаной косе.

Существуй Снежная Королева на самом деле, она бы непременно посетила Absolut IceBar в Стокгольме. Ведь там ей самое место - все сделано изо льда и круглый год царит мороз, 5 градусов ниже ноля. Чтобы клиенты не замерзли, их снабжают меховыми куртками.

В провинции Лимпопо в Южной Африке есть бар, расположенный в... дереве! А если точнее, в гигантском баобабе, возраст которого достигает 6 тысяч лет. Бар Big Baobab расположен на ферме Sunland. Внутри него - довольно просторная площадь, на которой могут одновременно поместиться до 15 человек. Помимо бара, в баобабе также разместили винный погреб.

Совместить приятное с полезным - выпить и позаботиться о здоровье - можно в Blue Lagoon Spa в Исландии. Клиентам могут предложить там коктейль Blue Lagoon или шот Energy - "бодрящий витаминный заряд для тела и души». Пока вы будете наслаждаться полезными напитками, ваше тело подвергнут приятным спа-процедурам - погрузят в целебную воды с особыми водорослями, которые решат проблему с коллагеном, улучшив состояние вашей кожи. А скраб из вулканической пемзы удалит отмершие клетки кожи.

Бар Museum HR Giger Bar очень подходит для празднования Хэллоуина - расположенное в швейцарском городе Грюйер заведение оформлено деталями, представляющими копии различных костей человеческого скелета. Так, к примеру, сводчатый потолок украшен позвоночными дугами. Одним словом, местечко на любителя.

В заведении The Jumbo Stay в Стокгольме можно выпить и даже поспать внутри старого самолета - потому что именно там и расположились бар и хостел. Самолетный бар находится рядом с аэропортом Стокгольм-Арланда, он открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

В Лондоне любителей экзотических заведений ждет Miniscule of Sound, который в 2000 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький ночной клуб в мире. Его площадь - примерно 1,2 на 2,4 метра, он вмещает в себя до 14 человек.

Cova d'en Xoroi - заведение для любителей отдохнуть на свежем морском воздухе. Расположенный на Балеарских островах Испании бар предлагает клиентам выпить как на открытом воздухе, сидя за столиками с видом на море и южный берег европейской страны, или же спуститься в пещеру и продолжит наслаждаться напитками и общением с друзьями под землей.

В заведении Red Sea Star в израильском городе Эйлате можно в буквальном смысле этого слова выйти сухим из воды. Такую возможность предоставляет расположенный на дне Красного моря у побережья Эйлата подводный ресторан. Клиенты Red Sea Star могут наслаждаться едой и напитками, наблюдая при этом за жизнью подводного мира.

Vampire Cafe в Токио - отличное место для Дракулы, Блейда и героев «Сумерек». Оформленный в мрачных черно-красных тонах бар навевает мысли о смерти и нечистой силе. Комнаты в заведении получили соответствующие вампирской тематике оформление и названия: «Гроб», «Жертва», «Крест» и так далее.
 
Drinktime.ru
03.11.2011