Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Луна и алкоголь: когда легко перебрать лишнего?

Давно уже замечено, что в разные дни алкоголь – даже одного и того же вида и в равной дозировке – усваивается организмом по-разному. Быстрее всего алкоголь всасывается в дни полнолуния, но так же быстро и выводится.

К тому же в полнолуние эмоции взвинчены, настроение неустойчиво, стремится к синусоидным пикам, то к эйфории, то к дисфории, а потому можно незаметно для себя «перебрать лишнего». И если качество алкогольной продукции низкое, то оно может стать ядом и вызвать токсичное отравление.

Прием алкоголя в дни апогея Луны, когда она максимально удалена от Земли, тоже может ослабить контроль, чувство меры, снять табу, позволяя на многое смотреть «сквозь пальцы», не задумываясь о последствиях. Жизнь подтверждает, что в дни полнолуния и апогея Луны люди, находящиеся под «градусами», опрометчиво совершают непоправимые поступки/ошибки, попадают в аварии. Поэтому, например, свадьба, проведенная в дни полнолуния без ограничения приема алкоголя, никогда не забудется, будет веселой, но вероятность драматизма велика.

В дни новолуния (плюс-минус один день от дня новолуния) алкоголь лучше вообще не употреблять. Так же как и в дни, когда Луна в перигее (максимально приближена к Земле). В это время организм человека очень уязвим, и алкоголь действует пагубно не только на важные органы, такие как печень, почки, но и прежде всего – на психику. Возможны проявления невнимательности, снижения адаптации и реакций, погруженность во внутренние переживания, усталость, равнодушие. Особенно опасно принимать «дозу», находясь в дни новолуния и перигея Луны в состоянии дисфории (уныние, упадок душевных сил, депрессия), так можно получить стойкую алкогольную зависимость.

В какие лунные дни не принимать алкоголь? Да во все опасные, так называемые «сатанинские» дни:

в 9-е лунные сутки – есть опасность сбиться с истинного Пути;
в 15-е лунные сутки – можно не устоять перед искушениями разного свойства;
в 19-е лунные сутки – это чревато потерями, психическими нарушениями;
в 23-е лунные сутки – питие порождает ненасытность и зависимость;
в 29-е лунные сутки – алкоголь пагубен на всех уровнях, как на физическом, так и на энергетическом и психическом.

Также не стоит оказываться «под градусом» в: 1-2, 11, 14, 18, 24 и 30-е лунные сутки.

Кроме того, надо же еще учитывать и Луну в знаке. Когда Луна в Овне, алкоголь портит сосуды, особенно сосуды мозга. Если Луна в Тельце – страдает эндокринная система и почки. Луна в Близнецах – нервная система. Луна в Раке – желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь. Луна в Деве – кишечник. Луна в Весах – почки, мочевой пузырь. Луна в Скорпионе – мужская и женская потенция. Луна в Стрельце – печень, желчный пузырь, состав крови. Луна в Козероге – кости, кожа. Луна в Водолее – высшая нервная система. Луна в Рыбах – иммунная система, лимфатическая система и психика.

В какие же дни можно принимать алкоголь? На этот вопрос давно уже ответил Омар Хайям:

Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря, кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.


shkolazhizni.ru
 

03.11.2011