Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
За полгода в России арестовали 130 тысяч водителей

За полгода в России наказание в виде административного ареста получили 130 тысяч водителей, сообщает "Российская газета". На данный момент каждый четвертый арестованный, находящийся в изоляторе, был наказан за нарушение правил дорожного движения.

Из общего числа 19 тысяч 466 человек было арестовано за управление транспортным средством водителем, не имеющим на это право. В общей сложности по этой статье суды рассмотрели почти 23 тысячи дел, в результате которых только 1097 автовладельцам было вынесено устное замечание и еще 1380 водителям пришлось заплатить штраф.

За езду на автомобиле в пьяном виде и передачу управления лицу, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, наказание в виде административного ареста было вынесено 56 тысяче 361 человеку. Всего было рассмотрено более 285,7 тысячи таких дел.

Кроме того, за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оставление места ДТП арестовано 34 тысячи 118 и 16 тысяч 819 человек соответственно. В первом случае общее число рассмотренных дел достигло 169 тысяч 174 случаев, а во втором – 39 тысяч 308.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие количество нарушений, за которые предусматривается административный арест, вступили в силу с 1 января 2008 года. Теперь попасть в изолятор можно за езду в нетрезвом виде, за управление машиной водителем, уже лишенным прав, а также за оставление места аварии.
 
Lenta.Ru
03.11.2011