Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ученые: Красное вино способствует сжиганию калорий

Ученые пришли к выводу, что в красном вине содержится специальное вещество, которое может привести к улучшению здоровья пациентов, страдающих лишним весом. Компонент, найденный в этом алкогольном напитке, поможет побороть неблагоприятные последствия ожирения, а также снизить риск заболевания у пожилых дам. При регулярном употреблении красного вина появляется прекрасный шанс значительно снизить вес. Вот почему специалисты рекомендуют включать напиток в низкокалорийные диеты. Помимо этого, снижается обмен веществ, что означает, что организм нуждается в меньшем количестве пищи, что генерирует достаточное количество энергии. Это, в свою очередь, понижает уровень жира в печени, а также кровяное давление и сахар в крови.

Соединения, находящиеся в красном вине, повышают скорость, с которой мышцы сжигают жир, уменьшается устойчивость к инсулину, что может защитить от определенных возрастных заболеваний, таких как диабет и раковые опухоли. Однако польза будет прослеживаться, если пить около тринадцати бутылок в сутки. Но в этом случае, как говорят эксперты, вреда все-таки будет больше. Доза в 150 миллиграмм не нанесет значительного вреда организма, поэтому половины бокала вина будет более чем достаточно. Профессор Патрик Шраувен из университета в Нидерландах, ведущий автор исследования, утверждает, что преимущества алкогольного напитка для людей были небольшими, но довольно существенными.

Ученые считают, что положительный момент заключается в том, что они были очень последовательными, так как смогли доказать небольшую разницу по целому ряду параметров. Могут появиться метаболические изменения. Воздействие красного вина на организм является довольно незначительным, однако оно могло стать решающим фактором для людей с метаболическим осложнением, в том числе и ожирением. Множество проблем со здоровьем связано непосредственно с лишним весом. Вот почему необходимо пытаться найти пути выхода из этой проблемы. Ученые советуют за ужином выпивать по полбокала вина, что в некоторой степени поможет если не снизить, то на время остановить набор лишнего веса.


Raut.ru
 

03.11.2011