Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Израиле ограничат маркетинг алкоголя

Экономическая комиссия Кнессета приняла во втором чтении законопроект об ограничении маркетинга алкогольной продукции, предложенный депутатом Дани Даноном.

Согласно законопроекту депутата от партии "Ликуд" будет полностью запрещена реклама алкоголя на крупных билбоардах, расположенных на домах и по обочинам скоростных шоссе.

Кроме того центральные издания не смогут публиковать рекламу алкоголя на первых и последних страницах газет, а также на их разворотах. Мелкая рекламная продукция водки и других крепких алкогольных напитков также будет полностью запрещена, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

Будет разрешена ограниченная реклама алкогольной продукции по ТВ с обязательным печатным предупреждением о вреде приобретаемого товара для здоровья потребителя.

Ранее сообщалось, что употребление крепких спиртных напитков в Израиле стремительно молодеет. До 40% старшеклассников и выпускников средней школы признались в том, что хотя бы один раз в жизни находились в состоянии глубокого алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что число пьяных детей в возрастной группе 12-13 лет, которые обращаются за медицинской помощью в приемное отделение больницы "Вольфсон" в Холоне, выросло за последние годы примерно на 50%. Наибольшее количество пьяных подростков попадают в больницу в периоды праздников и каникул, когда дети бывают предоставлены самим себе.

По словам заведующего детским приемным отделением "Вольфсон" профессора Илана Далаля, в некоторых случаях малолетние пациенты, перебравшие с алкоголем, доставляются в госпиталь в бессознательном состоянии. Отмечается, что на каждого школьника, доставленного в больницу с алкогольным отравлением, приходится еще несколько, которые предпочитают не обращаться к врачам.

Вместе с тем, растет число детей, которые начинают употреблять алкоголь в возрасте 10-11 лет.

Только за последнюю неделю октября нынешнего года в "Вольфсон" было доставлено несколько школьников, допившихся до бессознательного состояния. Во всех случаях врачам удалось стабилизировать состояние подростков, отравившихся алкоголем, после промывания желудка.

По данным правоохранительных органов, употребление алкоголя несовершеннолетними ведет к резкому росту числа случаев немотивированного насилия.

nashe.orbita.co.il
 

02.11.2011