Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Cуд принял постановление о приостановлении деятельности спиртового завода «Плавский» ЗАО «Туласпирт» на 90 суток

В ходе плановой проверки, проводимой Управлением Роспотребнадзора по Тульской области, в октябре текущего года выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в области регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции, которые повлекли за собой ухудшение условий проживания жителей, проживающих в населённых пунктах, вблизи спиртового завода, сообщает ведомство.

20 октября Управление Роспотребнадзора за выявленные нарушения составило протокол о временном запрете деятельности спиртового завода «Плавский» ЗАО «Туласпирт» с передачей материалов дела в суд для принятия решения.

24 октября суд Плавского района Тульской области признал ЗАО «Туласпирт» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ, которая предусматривает для юридических лиц наказание вплоть до приостановления деятельности.

Учитывая, что выявленные факты могут послужить угрозой жизни и здоровью людей, суд принял постановление о приостановлении деятельности спиртового завода «Плавский» ЗАО «Туласпирт» на 90 суток.


tulapressa.ru
 

02.11.2011