Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group выпустило на рынок обновленный бренд «Бровар»

ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group выпустило на рынок обновленный бренд «Бровар». Итогами почти годовой работы стали новая бутылка, этикетка и новое позиционирование бренда.

Потребители «Бровара» - молодые люди 18-25 лет, которые живут «здесь и сейчас», любят встречаться с друзьями, активно отдыхать. Они ценят свободу, движение, простоту. Все это воплотилось в обновленном облике бренда.

Дизайн этикетки выполнен в современном стиле. Логотип «Бровара» стал более динамичным. Он состоит из белого баннера, расположенного под углом, что отражает молодежный дух бренда, делает его заметным на полках в торговых точках. Параллельно идут надписи «Бровар» и «100% вкус». Последняя – служит гарантом качества продукта.

Другой элемент логотипа – изображение бочки с ветками хмеля и лопатками - олицетворяет традиции пивоварения, которым следует бренд.

Графические полосы на этикетке (синие, золотые) придают бренду «скорость», подчеркивают ценности «Бровара» - движение и активность.

Надежда Дешковец, заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group комментирует: «Бровар» сохранит свое место в эконом-сегменте. Обновление бренда связано с нашим стремлением сделать его ближе потребителям. Мы провели исследование, которое позволило нам лучше понять потребителей, узнать, что они хотят видеть за брендом. Поэтому основной идей нового позиционирования стала емкая фраза: «максимум вкуса – максимум расслабления». Важно уточнить, что «расслабление» - это активный отдых, встречи с друзьями, вечеринки. Надеемся, что благодаря новой упаковке и позиционированию «Бровар» найдет больше поклонников».

 
Unipack.Ru
02.11.2011