Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Свердловской области вновь прекращена работа одного из крупнейших в регионе заводов по производству алкогольной продукции ООО «Среднеуральский винзавод»

В Свердловской области вновь прекращена работа одного из крупнейших в регионе заводов по производству алкогольной продукции. Из-за проблем с лицензией продукцию перестал выпускать ООО «Среднеуральский винзавод» (СУВЗ).

На предприятии, причина временной приостановки производства – окончание срока действия лицензии, выданной Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Росалкогольрегулирование не продлило разрешительный документ, но какие претензии возникли у ведомства, сотрудники завода пояснить не могут.

Сейчас подана новая заявка и на СУВЗ ждут результатов ее рассмотрения. Как скоро предприятию удастся получить лицензию и возобновить производство, неизвестно.

Стоит отметить, что это уже не первый «простой» винно-водочного завода в текущем году из-за проблем с разрешительными документами. Так, в последних числах декабря 2010-го Росалкоголь через Арбитражный суд Свердловской области потребовал аннулировать у предприятия лицензию, заявляя, что его продукция не соответствует требованиям ГОСТа. СУВЗу удалось отстоять право на законную деятельность, однако в течение нескольких месяцев, пока длились судебные разбирательства, завод был опломбирован и не работал. Убытки за 4 месяца «простоя» составили несколько десятков миллионов рублей.


nr2.ru
 

02.11.2011