Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Губернатор Томской области: "Вопрос ограничения продажи алкоголя надо решать на федеральном уровне"

Губернатор Томской области Виктор Кресс считает необходимым на федеральном уровне разработать закон, который будет регулировать сферу продажи алкоголя в регионах, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Новому составу Думы, я думаю, необходимо перейти на несколько иную форму принятия законов. В частности, в сфере оборота алкоголя. Несколько лет назад наш регион попытался решить эту кричащую проблему. Мы приняли областной закон, который ограничивал продажу пива. Однако прокуратура была против, ссылаясь на отсутствие соответствующего федерального законодательства», — заявил Виктор Кресс во время одной из встреч общественности с президентом РФ Дмитрием Медведевым, которая прошла во вторник в городе Барнауле (Алтайский край).

По словам томского губернатора, областная прокуратура запрещает действие такого закона в регионе как не имеющего под собой никаких законных оснований.

По данным НИА Томск, на прошлой неделе Законодательная Дума Томской области отклонила предложения по дополнительному ограничению времени продажи алкоголя в регионе - с 22 до 9 часов. Таким образом, томские депутаты не воспользовались своим правом ужесточить установленные федеральным законом требования к продавцам алкогольной продукции. Федеральный закон ограничивает продажу алкоголя в розничной сети с 23 до 8 часов (за исключением организаций общественного питания).


Независимое информационное агентство
 

02.11.2011