Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдовский винный экспорт будут контролировать внутри страны

Как известно, российский рынок является основным рынком сбыта экспортной продукции молдовских виноделов. «Биржевой лидер» уже сообщал о том, что в последнее время, благодаря встречам на самом высоком уровне, удалось снять большинство спорных вопросов, в свое время выражавшихся в позиции Роспотребнадзора в отношении качества молдовского вина, в связи с чем долгое время производители были лишены полноценной возможности продавать свою продукцию в Россию.

Однако, в текущем году объем поставок молдовского вина и другой алкогольной продукции существенно возрос, и по итогам первых десяти месяцев, как следует из информации Роспотребнадзора, он составил около 18 миллионов литров.

С целью более тщательного контроля за качеством поставляемой в Россию продукции была достигнута договоренность о том, что Национальный центр испытаний качества алкогольной продукции Молдовы в ближайшее время пройдет аккредитацию при Роспотребнадзоре, после чего молдовские производители смогут в своей стране проходить все необходимые проверочные процедуры, результаты которых будут признаны российской стороной.

Это позволит, в будущем избежать существенных потерь, связанных с транспортировкой производителям партий продукции, «забракованных» российской стороной.


www.profi-forex.org
 

02.11.2011