Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Коктейль с чернилами создан не только для Хэллоуина

Хэллоуин продолжает оставаться одним из самых популярных праздников среди европейцев. Отметить его стремятся как-то по-особому. Например, в этом году его решили встретить специальным коктейлем - не пить же виски или космополитен в канун Дня всех святых. В честь Хэллоуина был создан чернильный коктейль.

Нет, речь идет конечно не о тех чернилах, которыми заправляют авторучки, а о чернилах кальмара, которые можно спокойно употреблять в пищу. Именно они используются в коктейле Black Madžik.

Авторство этого напитка принадлежит производителям чешской водки Babicka, которая изготавливается, как утверждают, по старинным рецептам ведьм-целительниц. Чешский водочный бренд объединился с барами и ресторанами в Британии с целью создания специального коктейля к Хэллоуину.

В состав Black Madžik входят водка с полынью, вермут, ликер трипл-сек, лимонный сок и чернила кальмара, придающие напитку зловещий черный цвет, очень актуальный для Хэллоуина. По словам Фила Дочерти, сотрудника лондонского ресторана Beach Blanket Babylon, ароматизированная водка пользуется сейчас популярностью, а черный цвет напитка превращает его в мистическое зелье.

Стоимость коктейля - 8 фунтов стерлингов или около 13 долларов. Он поступил в продажу в пятницу, 28 октября, в бары Лондона, Манчестера, Эдинбурга и других городов Соединенного Королевства.

Коктейль можно сделать и дома, если вы не особенно расположены лететь в Британию только для того, чтобы попробовать «колдовской» напиток. Смешайте все ингредиенты, за исключением чернил, в шейкере вместе со льдом и налейте получившуюся смесь в бокал для мартини. После этого добавьте туда чернил. Счастливого Хэллоуина!
 
Drinktime.ru
01.11.2011