Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Поступающие на российский рынок молдавские вина пройдут проверку в Национальном центре качества

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) аккредитует Национальный центр испытаний качества алкогольной продукции, что позволит молдавским виноделам гарантированно обеспечивать качество и безопасность своей продукции с учетом требований, установленных российской стороной, передает МОЛДПРЕС, цитируя пресс-релиз ведомства.

В ближайшее время будет завершена работа по аккредитации в Роспотребнадзоре молдавского центра. Проблема восстановления национального контроля за производимой и поставляемой на территорию Российской Федерации алкогольной продукции обсуждалась на консультациях с молдавскими экспертами, заинтересованными в поставках на российский рынок алкогольной продукции. Дискуссии по вопросу совершенствования обеспечения безопасности экспортируемых вин и виноматериалов состоялись по инициативе представителей молдавского бизнеса. Был представлен перечень предприятий, желающих провести оценку своей продукции еще до ее поступления на территорию Российской Федерации

Роспотребнадзор поддерживает данные предложения и отмечает, что предприятия, которые дополнительно проведут оценку своей продукции, значительно повысят свою репутацию добросовестного производителя.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, за 10 месяцев 2011 года Республика Молдова направила на российский рынок свыше 18 млн. литров алкогольной продукции.
 
Vinmoldova.md
01.11.2011