Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Беларусь. ОАО «Пивзавод Оливария» обновило бренд «Бровар»

ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group выпустило на рынок обновленный бренд «Бровар». Итогами почти годовой работы стали новая бутылка, этикетка и новое позиционирование бренда.

Потребители «Бровара» – молодые люди 18-25 лет, которые живут «здесь и сейчас», любят встречаться с друзьями, активно отдыхать. Они ценят свободу, движение, простоту. Все это воплотилось в обновленном облике бренда.

Дизайн этикетки выполнен в современном стиле. Логотип «Бровара» стал более динамичным. Он состоит из белого баннера, расположенного под углом, что отражает молодежный дух бренда, делает его заметным на полках в торговых точках. Параллельно идут надписи «Бровар» и «100% вкус». Последняя – служит гарантом качества продукта. «Бровар» сохранил полюбившийся потребителям насыщенный вкус и аромат.

Другой элемент логотипа – изображение бочки с ветками хмеля и лопатками – олицетворяет традиции пивоварения, которым следует бренд.

Графические полосы на этикетке (синие, золотые) придают бренду «скорость», подчеркивают ценности «Бровара» – движение и активность.

Надежда Дешковец, заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group комментирует: «Бровар» сохранит свое место в эконом-сегменте. Обновление бренда связано с нашим стремлением сделать его ближе потребителям. Мы провели исследование, которое позволило нам лучше понять потребителей, узнать, что они хотят видеть за брендом. Поэтому основной идей нового позиционирования стала емкая фраза: «максимум вкуса – максимум расслабления». Важно уточнить, что «расслабление» – это активный отдых, встречи с друзьями, вечеринки. Надеемся, что благодаря новой упаковке и позиционированию «Бровар» найдет больше поклонников».

«Варись в пятнице» – слоган обновленного «Бровара». «Все дни похожи друг на друга, но только не с «Броваром». С «Броваром» каждый день как пятница», – говорится в рекламном ролике, который стартует на телевидении 1 ноября. Яркий, динамичный, позитивный, веселый, он такой же, как и потребители «Бровара». Ролик создан для того, чтобы заряжать энергией и дарить отличное настроение. Кроме того, в продвижении бренда задействованы другие каналы коммуникации: PR, Интернет, POSM-материалы. Рекламная кампания продлится до конца года.

Бренд «Бровар» появился на рынке в 2007 г. Он производится с использованием современных технологий и только натуральных ингредиентов.

Сведения о продукте:

Линейка бренда включает в себя сорта: «Бровар Классическое», «Бровар Светлое», «Бровар Крепкое»

Выходит в стеклянной бутылке 0.5л, ПЭТ-упаковка – 1л, 2л


Пивные новости
 

01.11.2011