Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Челябинске открывается необычная выставка «винной» живописи

В южноуральской столице сегодня, 1 ноября, открывается необычная экспозиция «Соприкосновение» – в выставочном зале Союза художников посетителям представят серию рисунков американской художницы Анны Богатин, выполненных вином, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

«Рисунки выполнены на тонкой полупрозрачной бумаге калифорнийским вином различных марок: "Каберне", "Пино нуар", "Мерло". Размеры свитков весьма разнообразны – от трех до десяти футов в длину, и от одного до трех футов в ширину. Они вывешиваются в несколько слоев на поверхность стены, целиком покрывая ее. Тем самым достигается эффект защитной оболочки и, в то же время, бесконечного пространства», – уточнили в пресс-службе.

По словам самой художницы, она черпает вдохновение у неизвестных живописцев античных времен, для которых искусство часто было частью религиозных обрядов, духовным единением с великим и неизвестным.

Добавим, что рисунки источают тонкий и сладкий аромат вина – важный элемент работ, который располагает зрителя к непринужденному и живому участию, пробуждая в нем личные воспоминания и ассоциации.


www.dostup1.ru
 

01.11.2011