Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Врачи: алкогольные коктейли являются причиной появления морщин

В последнее время семейные врачи все чаще и чаще задаются вопросом, сколько пьют их пациенты и каким образом алкоголь сказывается на их здоровье. Они считают алкоголизм очень вредной привычкой. Более того, она может перерасти в зависимость, от которой в последствие будет очень трудно избавиться. Полученные данные показывают, что около восьми миллионов девушек и молодых людей пьют регулярно, причем в не очень малых количествах, тем самым подвергая угрозе свое здоровье и благосостояние. Причем в этом случае не важно, в состоянии какого опьянения находится человек. В любом случае лучше отказаться от употребления спиртосодержащих напитков, обеспечив безопасность своему здоровью.

Врачи считают, что самый распространенный возраст для развития алкогольный зависимости – тридцать лет. Причем наиболее в этом плане уязвимым является средний класс. Ученые утверждают, что к 2020 году количество пьющих людей сильно возрастет. Некоторые пары просто выпивают бутылку вина за ужином, тем самым не осознавая, что в значительной степени повышают риск развития сердечнососудистых заболеваний, инсульта и инфаркта. Помимо этого многие молодые люди и девушки не против выпить с друзьями пиво или отправиться в клуб и попробовать там разнообразные алкогольные коктейли.

Джулия Мэннинг, ведущий автор исследования, говорит, что врачи также в первую очередь при диагностировании заболевания должны интересоваться, употребляют ли их пациенты алкоголь или нет. Однако на практике такой вопрос задают лишь 20% медицинских работников. Эксперты считают, что нельзя выпивать более 250 миллиграмм вина в день. Это касается как девушек, так и молодых людей, иначе появляется риск возникновения морщин, что свидетельствует о том, что организм вынашивается. Исследования показали, что употребление более двух бокалов алкогольного напитка в день увеличивает риск возникновения заболеваний печени в семь раз и втрое шансы на получение инсульта. Для представительниц прекрасного пола удваивается риск развития рака молочной железы.


Raut.ru
 

01.11.2011