Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У рекламной кампании Captain Morgan появился гимн

Для написания гимна к своей кампании «За жизнь, любовь и трофеи» ромовый бренд Captain Morgan пригласил филадельфийскую хип-хоп группу The Roots.

Композиция вышла не столько хип-хоповой, сколько роковой, а в качестве главной рок-звезды при ее записи выступил рэппер Блэк Соут (Black Thought).

Хотя The Roots обычно не работают над рекламными треками, по словам лидера команды ударника Questlove, перед сотрудничеством с Captain Morgan они устоять не смогли. «Мы творцы, мы по своей натуре скептичны и, прежде чем принять какое-либо предложение, тщательно его обдумываем, — сказал он в интервью HipHopDX. — При этом Captain Morgan — это продукт очень высокого класса. И нас волновало, сможем ли мы представить такой высококлассный продукт, имея к тому же так мало времени. Это главное, что нас волновало».

Кампания «За жизнь, любовь и трофеи» стартовала весной с 6-секундного «пиратского» рекламного ролика с саундтреком в стиле рок. Новый гимн должен был продолжить роковую тенденцию, и The Roots для этого добавили в свою музыку нетрадиционное для стиля группы звучание бас-гитары.

«Задачей было соответствовать заданному стилю и добавить в музыку адреналина. Это было непросто, но мы справились», — говорит Quest.

Гимн можно скачать со страницы Captain Morgan в Facebook. Там же доступны дополнительные кадры, демонстрирующие процесс записи трека.
 

31.10.2011