Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дворкович: Россия может вступить в ВТО 15 декабря

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович надеется, что процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может завершиться уже 15 декабря 2011 года. Как ожидается, такое решение может быть принято на министерской встрече организации.

«Рабочая группа, если мы завершим все необходимые процедуры, состоится уже 11 ноября. И если решение рабочей группы будет положительным, то 15 декабря на министерской встрече может завершиться процесс вступления России в ВТО», — передает РИА Новости слова Дворковича с пресс-конференции в Москве.

Помощник президента также напомнил, что после этого все документы должны быть еще ратифицированы в РФ.

То, что Россия может вступить в ВТО до конца текущего года, было озвучено накануне в рамках встречи президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре. «Хотела бы поблагодарить Россию и Вас лично, господин президент, за доверие, которое Вы оказали Швейцарии, поручив нам сопровождать процесс вступления Российской Федерации в ВТО. Надеюсь также, что наши сегодняшние обсуждения будут плодотворными и их результаты позволят России вступить в ВТО до конца этого года, в декабре», — заявила Мишлин Кальми-Ре на вчерашней встрече с Медведевым.

Со своей стороны президент России поблагодарил Швейцарскую Конфедерацию за посреднические усилия, которые страна прилагает для того, чтобы облегчить вступление России в ВТО и достичь необходимых соглашений.

Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО на протяжении последних 17 лет. На сегодняшний день успешно подписаны двусторонние соглашения по доступу на рынки товаров и услуг со всеми 60 членами рабочей группы по присоединению России к ВТО. Глава организации Паскаль Лами заявлял в сентябре, что Россия, вероятно, вступит в организацию до конца 2011 года.
 
РБК Daily
31.10.2011