Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Одобрен итоговый доклад по вступлению России в ВТО

Рабочая группа по присоединению РФ к ВТО в ходе неформальных многосторонних консультаций в целом одобрила итоговый доклад по вступлению РФ в эту организацию.

Об этом сообщил глава российской делегации на переговорах Максим Медведков.

«В ходе прошедших неформальных многосторонних консультаций был одобрен итоговый доклад по присоединению РФ к ВТО, который готовит рабочая группа, а также одобрены перечни обязательств по доступу на российский рынок товаров и рынок услуг при понимании, что в течение ближайшей недели будет доработано несколько технических вопросов», - сказал он, комментируя прошедший раунд многосторонних консультаций.

По его словам, в течение ближайшей недели нужно будет доработать несколько технических вопросов, касающихся режима промсборки с некоторыми странами, с одной страной доработать вопрос по ветеринарным и фитосанитарным мерам и внести ещё 5-6 технических поправок в перечень обязательств по доступу на рынок товаров.

Пока остаётся неурегулированным лишь договор с Грузией. Российская сторона рассчитывает на скорейшее решение всех сохраняющихся технических вопросов в согласовании позиций с Грузией по вступлению России в ВТО и не видит существенных препятствий для положительного решения этой проблемы.

Такое заявление сделал помощник Президента РФ Аркадий Дворкович по итогам переговоров Президента Дмитрия Медведева с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, которая выступает посредником на этих переговорах.

Последний раунд многосторонних консультаций должен состояться 7-8 ноября, а заседание рабочей группы по присоединению пройдёт 10-11 ноября.
 
akdi.ru
31.10.2011