Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Stella Artois выпускает мини-альбом рождественских песен

Осталось всего лишь два месяца до нового года и еще меньше до католического Рождества — для брендов, которые так или иначе связаны с праздником, это поистине «золотой» период. Казалось бы, что общего может быть между пивом (традиционным летним напитком) и Рождеством? Мало чего. Но только не в случае со Stella Artois, брендом, история которого уходит своими корнями именно в этот праздник (так, в переводе с латыни «Stella» означает «звезда», и в данном случае это слово интерпретируется именно как «Вифлеемская звезда»). Каждый год бренд светлого пива Anheuser-Busch InBev готовит для своих почитателей что-то особенное — от экологичных виртуальных открыток, которые должны помочь спасти деревья, до стильной зимней рекламы. В этом году, вдохновившись примером Starbucks, который подготовил подборку песен к китайскому новому году в феврале, Stella Artois выпускает музыкальный мини-альбом «Под звездой праздника» (Under The Holiday Star), который можно будет загрузить совершенно бесплатно (подарок есть подарок).

Начиная с 1 ноября, восемь треков подборки можно будет скачать на официальном сайте бренда. Новый продукт Stella Artois основывается на рождественской рекламе прошлого года, в которой появляются невероятной красоты скульптуры изо льда — в частности, на обложке альбома, девушка «из 60-х годов» сидит в стильном ледяном кресле, на которое наброшена белая шкура. Оттенок винтажности, который присутствует во всех кампаниях Stella Artois, сохранен и здесь — музыкальные композиции сделаны в приятной джазовой обработке, невероятно популярной полвека назад.

Всего в мини-альбоме будет восемь треков, которые были записаны в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Париже под руководством композиторов Гордона Минетта (Gordon Minette), Джеймса Лайбова (Leibow) и Энди Блоха (Andy Bloch), а также аранжировщика Дэна Блока (Dan Block). Среди музыкальных композиций можно заметить как традиционные рождественские песни «Deck The Halls», «The Nutcracker March», «Auld Lang Syne», так и два оригинальных трека «Snowball» и «Let’s Call It Quits». В полном объеме альбом будет доступен для скачивания не всегда — композиции «The Winter Wonderland» и «Baby It’s Cold Outside» «рассчитаны» только на 500 тысяч загрузок. Одна из песен, представленных в альбоме, будет использована в качестве саундтрека для рождественской кампании Stella Artois этого года, но пока что бренд держит интригу и не говорит, какой именно трек был выбран для такой почетной миссии.

В интервью ресурсу Billboard.biz Эмма Фокс (Emma Fox), глобальный маркетинговый директор Stella Artois отметила, что «использование винтажного музыкального оборудования и инструментов во время записи песен, создание уникального резного проигрывателя для грампластинок, вырезанного изо льда — все это помогло сделать альбом, в котором главную роль играет подлинность и оригинальность. Таков истинный стиль Stella Artois».


popsop.ru
 

31.10.2011