Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Предприятия "Белгоспищепрома" за январь-сентябрь увеличили объемы производства продукции на 16,3%

Предприятия концерна "Белгоспищепром" за январь-сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили объемы производства товарной продукции на 16,3%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отраслевом ведомстве. Согласно заданию по итогам работы за девять месяцев объемы производства продукции должны были возрасти на 7,3% при годовом прогнозе роста на 8%.

По организациям с долей государственной собственности более 50% достигнуто увеличение объемов производства товарной продукции на 18,5%.

Основной вклад в увеличение объемов производства внесли предприятия сахарной отрасли, удельный вес которых в общем объеме производства составляет 32%, ликеро-водочной и кондитерской - по 13,5%, масложировой и пивоваренной - 8,7% и 8,6% соответственно, а также ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" - 14%.

На фоне роста производства продукции предприятия концерна сократили запасы готовой продукции к среднемесячному объему производства. Так, по состоянию на 1 октября на складах организаций концерна находилось готовой продукции на сумму Br609,6 млрд., что составляет 96,2% среднемесячного выпуска. Заданием на девять месяцев этот показатель был предусмотрен на уровне 98,3%.

Рентабельность продаж составила 12,1%, в том числе по организациям с долей государства более 50% - 11,6% при доведенном годовом задании 9-10%. Чистый убыток получили две организации: ОАО "Краснобережский крахмалопаточный завод" и ООО "Завод виноградных вин "Пять континентов".


www.belta.by
 

31.10.2011