Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 г. N 313-пп

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях введения на территории Иркутской области дополнительных ограничений времени и места розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутской области (за исключением организаций общественного питания), в соответствии со статьями 6, 16, 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", статьей 4 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Установить, что на территории Иркутской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в помещениях жилищного фонда (за исключением пристроенных к ним помещений) с 22-00 до 9-00 часов.

2. Установить, что минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутской области (за исключением организаций общественного питания), составляет 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Указанные требования не распространяются на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутской области по лицензиям, выданным до вступления в силу настоящего постановления.

3. Хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции на территории Иркутской области, после вступления в силу настоящего постановления в установленном законодательством порядке обратиться в орган местного самоуправления муниципального образования Иркутской области, выдавший лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, для приведения соответствующих записей (отметок) в лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции в соответствие с настоящим постановлением.

4. Органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, которым переданы отдельные государственные полномочия по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории соответствующего муниципального образования Иркутской области, в установленном законодательством порядке привести лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в соответствие с настоящим постановлением.

5. Признать утратившими силу:
а) постановление администрации Иркутской области от 3 июля 2008 года N 186-па "Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области";
б) постановление Правительства Иркутской области от 24 декабря 2010 года N 338-пп "О розничной продаже алкогольной продукции на территории Иркутской области".

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ

 

28.10.2011