Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На корейском корабле обнаружили крупную партию нелегального алкоголя

По всей территории России по-прежнему перемещаются целые потоки нелегального алкоголя. Если в центральной части России пути его перемещения в основном сухопутные, то на востоке все чаще крупные партии нелегального алкоголя доставляются морским путем из соседних стран.


Одну такую партию на днях обнаружили и задержали камчатские таможенники при проведении таможенного досмотра в пункт пропуска Северо-Курильск. Целью их досмотра на этот раз было судно, прибывшее из Республики Корея. Как сообщила старший государственный таможенный инспектор Камчатской таможни Ольга Гнедая, при осмотре данного судна была обнаружена крупная партия спиртных напитков общим весом почти в три тонны. При осмотре также был обнаружен в трюме незадекларированный кофе общим весом в 2,25 килограмма.

На трюм были наложены средства таможенной идентификации (пломбы) и для дальнейшего более тщательного таможенного досмотра судно под охраной и в сопровождении сотрудников Камчатской таможни направлено на таможенный пост Морской порт Петропавловск-Камчатский. Здесь было определено, что общая стоимость незадекларированного товара превышает полтора миллиона рублей. В отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст16.2 КоАП России (недекларирование товаров).



rastamozhka.ru
 

27.10.2011