Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Президент Грузии Михаил Саакашвилиуволил с занимаемой должности руководителя департамента виноградарства и виноделия "Самтрест" Василия Манагадзе

Президент Грузии Михаил Саакашвили уволил с занимаемой должности руководителя департамента виноградарства и виноделия "Самтрест" Василия Манагадзе.

Об этом грузинский президент заявил на выездном расширенном заседании правительства в Батуми 26 октября. Президент заявил, что очень недоволен работой бывшего главы "Самтреста", так как его действия по выводу грузинского вина на мировые рынки были, по оценке Михаила Саакашвили, "муравьиными и черепашьими шагами".

"В действительности для нашего вина существует огромный рынок сбыта, и мы не должны зависеть от какого-то одного рынка, и хорошо, что уже не зависим. Сам вопрос: выйдем мы или нет на российский рынок - вообще не должен раздаваться. И мы не должны зависеть от решений какого-то маньяка Онищенко", - подчеркнул Михаил Саакашвили. По его словам, он недавно говорил с молдаванами, и хотя Онищенко заявлял, что открыл для молдавского вина российский рынок, на самом деле это не так. "В отличие от Молдавии, где вино производится в больших объемах, у нас его мало, но оно качественное, и для него существует огромный рынок сбыта. И он был бы уже освоен, если бы "Самтрест" работал немного лучше", - заявил президент.

Он поручил новому министру сельского хозяйства Зазе Горозия объявить международный конкурс на должность руководителя "Самтреста" и отобрать наилучшего менеджера, который к тому же будет хорошо знать мировые рынки и владеть иностранными языками.
 

27.10.2011