Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В американском супермаркете случился винный «апокалипсис»

В одном из винных супермаркетов США имел место инцидент, который для всех истинных ценителей вина стал настоящим кошмаром - тысячи бутылок прекрасного вина разбились, став причиной настоящего наводнения в магазине.

Печальный инцидент произошел в городе Шебойган в американском штате Висконсин. Стеллаж длиной около 24 метров и высотой в четыре полки, на которых располагались 6 тысяч 800 бутылок вина и шампанского, стоявший у стены, внезапно рухнул.

В результате практически все эти несколько тысяч бутылок разбились, превратив супермаркет в море из красного вина и стеклянных осколков. Менежджеры магазина были ошеломлены случившимся. Точная причина винного «апокалипсиса» пока неизвестна, однако, предположительно, это могло произойти из-за почтенного возраста рухнувшего стеллажа - 31 год.

«Внезапно стеллаж отклонился от стены, я сначала даже не мог поверить, что это произошло. Я не знал, что делать или говорить. Все случилось за 10 секунд», - говорит сотрудник магазина Питер Гуске, ставший свидетелем винного «апокалипсиса».

Оправившись от шока, сотрудники супермаркета принялись за уборку. В помощь им были привлечены работники клининговой компании. В ход пошли лопаты для уборки снега и пылесосы. Магазин даже не пришлось закрывать на время уборки, все было сделано быстро. Как заявил владелец магазина, все затраты были компенсированы страховой компанией.

Подобный инцидент произошел в прошлом месяце в Австралии - при погрузке партии красного вина в порту разбилось свыше 400 бутылок благородного напитка. Как уже писал DrinkTime, в результате из всей партии уцелел только один кейс.
 

27.10.2011