Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Виктор Звагельский: "Россия не перейдет на пересмотр своего закона о регулировании производства и продажи алкогольной продукции"

Позиция Белоруссии по вопросу о статусе пива не может как-либо повлиять на решения, принятые по этому же вопросу Россией, отмечает член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, член фракции "Единая Россия" Виктор Звагельский.

"У нас принят свой закон, приравнивающий пиво к алкоголю и устанавливающий соответствующие ограничения, и менять его никто не собирается", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Велась совместная системная работа правительства и Госдумы, закон подписан президентом, который не раз озвучивал предусмотренные там нормы в своих замечаниях и посланиях", - подчеркнул парламентарий.

В свою очередь Звагельский выразил мнение, что "на самом деле Белоруссия ничего не требует от других участников Таможенного союза", заметив, что "ситуация здесь совершенно неправильно толкуется СМИ". По его словам, вариант технического регламента, опубликованный на сайте Таможенного союза, "согласован абсолютно со всеми, в том числе с Белоруссией". "Единственное, о чем она просит, так это о том, чтобы уже после принятия техрегламента каждая страна получила право на переходный период по тем или иным позициям", - указал депутат. Как поясняет политик, "в связи с тем, что в Белоруссии алкогольным пиво считается только начиная с 7%, они просят дать им время на то, чтобы признать алкоголем все остальное пиво". "Что же касается желания Белоруссии разработать отдельный техрегламент на пиво, то оно, естественно, удовлетворено не будет, поскольку не имеет никакого отношения к процессу принятия уже готового и фактически согласованного технического регламента", - выразил убеждение Виктор Звагельский, отметив, что "по сути речь идет лишь о поиске компромисса по вопросу о пивной таре, где Белоруссия и Казахстан занимают пока противоположные позиции".
 
Regions.ru
27.10.2011