Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken потратила на рекламу больше запланированного

Компания Heineken, третий по величине производитель пива в мире, опубликовала финансовую отчетность за третий квартал, из которой следует, что продажи компании за три месяца увеличились на 0,6% и составили 4,65 миллиарда евро. Чистая прибыль составила 525 миллионов евро – примерно столько же, сколько и за аналогичный период прошлого года. При этом голландский производитель пива намерен выйти на запланированные годовые показатели.

В сообщении также говорится об увеличении объема бренда Heineken в международном премиальном сегменте на 4%, что компания связывает с успехам крупной глобальной кампании «Open your world».

Продажи компании «просели», в основном, из-за плохих показателей в западноевропейском регионе: они оказались намного меньше, чем ожидалось. Такие низкие результаты Heineken связывает с плохими погодными условиями в середине лета, а также с ростом цен на сырье. Кроме того, расходы компании на маркетинг превысили запланированные.

Напомним, этим летом российский Heineken активно рекламировал свои бренды не только на глобальном уровне, но и в России. Так, на российском ТВ эфирились разработанные для пива «Три медведя» польским отделением Leo Burnett Worldwide – агентством PZL - ролики «Ракетка», «Бритва» и «Лыжи». Также Heineken запустила новую разновидность пива «Охота» - «Охота жигулевское», и заказала российскому Publicis United видео, которое предназначалось для рекламной кампании не только на российском, но и на глобальном рынке.

Глобальный Heineken заказал этой осень у Wieden +Kennedy серию роликов для пива под собственной маркой, в которых рассказал о спорте как о высоком искусстве, передает Sostav.ru.
 
sostav.ru
27.10.2011