Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья: "В абсолютном большинстве стран пиво признано алкогольным напитком"

Убежден в том, что пиво должно считаться алкогольным напитком, заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции "Единая Россия" Александр Чухраев.

"Пиво и является алкогольным напитком – по той простой причине, что содержит алкоголь", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Как отмечает парламентарий, "сегодня мы нередко видим последствия пивного алкоголизма, особенно среди подростков, молодежи и женщин". "Если, скажем, человек напился пива, утратил необходимый самоконтроль и стал виновником ДТП – разве нельзя утверждать, что он был именно в состоянии алкогольного опьянения?", - обратил внимание Чухраев.

Коснувшись позиции Белоруссии по вопросу о статусе пива в рамках Таможенного союза, политик признался, что ему "трудно давать оценку этой позиции", поскольку сам он не является участником переговорного процесса. В то же время депутат выразил надежду, что "стороны в конце концов найдут здесь какое-то взаимоприемлемое решение, которое будет гармонировать с международными нормами". В свою очередь Александр Чухраев отметил, что "в абсолютном большинстве стран пиво признано алкогольным напитком.
 
Regions.ru
27.10.2011