Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Уникальные шкафы c эксклюзивными винами выставлены на аукцион

Если вы ценитель редких и дорогих вин, значит, вам нужно хранить их в особых местах. Например, в винных шкафах-консолях, к созданию которых приложили руку аристократы и виноделы.

Два таких роскошных шкафа были выставлены на аукцион на сайте charitybuzz. Эстимейт каждого из них - 460 тысяч долларов. Они были выпущены ограниченной партией в 20 экземпляров. При этом 15 из них предназначены для красных вин и 5 - для белых вин Chateau Haut-Brion.

В работе над консолями принимали участие президент Chateau Haut-Brion Кларенс Диллон, принц Роберт Люксембургский и глава британского отделения аукционного дома Christie's Лорд Линли. На создание консолей ушло два года.

В каждом шкафе можно хранить восемь бутылок редких вин. Специалисты итальянской ювелирной компании Buccelatti отделали консоли серебром. Шкафы снабжены боковыми выдвижными ящиками, в которых можно хранить столовое серебро.

В консолях для белых и красных вин находятся продукты Haut-Brion самых разных винтажей - от 1935 до 2010 года. Эти бутылки никогда раньше не покидали погребов шато. В нагрузку к шкафам покупатель получить 12 бокалов и два уникальных декантера.

Средства, вырученные с этих торгов, пойдут на благотворительность - в фонд, организованный бывшим президентом США Биллом Клинтоном и который занимается проблемами экологии и развитием общества.
 
Drinktime.ru
25.10.2011