Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Дубае ввели «алкотест» для желающих взять машину напрокат

Специально обученные сотрудники отелей будут проводить тест на содержание алкоголя в крови для всех туристов, желающих взять машину в аренду. Для тех, кто не прошел тест на трезвость, персонал отеля обязан вызвать такси.
Власти Дубая были вынуждены ввести такую меру в связи с увеличившимся за 2011 год числом несчастных ДТП, связанных с вождением в нетрезвом виде. На отдыхе люди часто позволяют себе расслабиться, в то время как незначительное, казалось бы, количество принятого алкоголя может привести к снижению реакции водителя и, как следствие, к аварии.

Эксперты туристического рынка спокойно отнеслись к нововведению, как сообщает Ассоциация туроператоров России. Определенные правила поведения, касающиеся ограничений в употреблении алкоголя и соблюдения определенного «дресскода» существовали в Объединенных Арабских Эмиратах всегда.

Представители турагентств, как правило, заботятся о том, чтобы каждый турист знал основные правила поведения в эмирате, в который он отправляется, а туристы, в свою очередь, должны уважать и соблюдать законы страны, в которую едут.

prm.ru
 

24.10.2011