Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Смертность от употребления алкоголя в Москве снизилась на 7,3%

Уровень смертности от употребления алкоголя в январе-июне 2011 года в Москве снизился на 7,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает во вторник пресс-центр столичного управления Роспотребнадзора.

"В январе-июне 2011 года от причин, связанных с употреблением алкоголя, по данным социально-гигиенического мониторинга, умерли 1,675 тысячи человек, что составляет 3% от всех зарегистрированных за этот период случаев смерти - 56,095 тысячи случаев", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, всего за январь-июнь в столице умерло 1,8 тысячи человек от причин, вызванных употреблением алкоголя.

"Показатели смертности от психических расстройств и расстройств поведения в результате злоупотребления алкоголем снизились на 15,4%, от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, - на 12,2%, от алкогольной болезни печени - на 6,8%, от алкогольной кардиомиопатии - на 3,2%, от случайного отравления алкоголем - на шесть случаев, от алкогольных психозов - на шесть случаев", - добавляется в материале.

В пресс-центре пояснили, что из всех причин смерти от психических расстройств и расстройств поведения 50,8% случаев смерти приходятся на алкогольные психозы и психические расстройства и расстройства поведения в результате злоупотребления алкоголем.

При этом 33% смертей от болезней нервной системы - это случаи смерти от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, 23,3% смертельных случаев отравлений связаны с отравлениями алкоголем.

По данным Росстата, за период с января по июнь 2011 года в РФ от случайных отравлений алкоголем умерли 6,7 тысячи человек (между тем, в январе-июне 2010 года - 7,9 тысячи человек).
 
РИА "Новости"
24.10.2011