Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Компания Heineken в России публикует второй отчет в области устойчивого развития

20 октября 2011 года, Санкт-Петербург – Компания Heineken в России опубликовала второй отчет в области устойчивого развития. Отчет представляет собой обзор ключевых экономических показателей, результатов социальной и экологической деятельности компании за 2010 год.

Содержание отчета в области устойчивого развития 2010 основано на структуре абсолютно новой стратегической программы Brewing a Better Future («Варим пиво – создаем будущее»), запущенной в 2010 году на международном уровне. Цель программы – стать к 2020 году самым «зеленым», то есть самым социально ответственным, производителем пива в мире.

Отчет отражает достижения и цели компании по трем главным приоритетным направлениям, сформулированным в стратегии устойчивого развития Heineken. Первое направление – снижение уровня негативных последствий производственной деятельности, которое реализуется в рамках программ «Зеленый пивовар» и «Зеленая коммерция». Программы «Вовлечение сотрудников» и «Забота о людях и окружающей среде» направлены на вторую приоритетную цель – улучшение условий работы и жизнедеятельности сотрудников и общества. Третье направление наших усилий – укрепление положительной роли пива в обществе, для достижения этой цели разработаны программы «Ответственное потребление» и «Стратегическое партнерство в области ответственного потребления».

Заметные результаты были достигнуты в улучшении экологических показателей. Так в 2010 году компания сократила потребление тепловой и электрической энергии на 2,4% по отношению к уровню 2009 года; снизила объемы выбросов СО2 на 5,5%, а также сократила потребление воды на 6,3%. В 2011 году завершится разработка базовой модели учета углеродного следа, внедрение которой будет осуществлено во всех операционных компаниях концерна.

Президент компании Heineken в России, Димитар Алексиев: «Как социально ответственный бизнес, мы стремимся сделать нашу деятельность максимально прозрачной, для этого мы стараемся наиболее полно информировать общественность о достижениях в области устойчивого развития. Вот почему мы гордимся возможностью представить второй отчет по устойчивому развитию Компании Heineken в России, который рассказывает о результатах нашей деятельности в 2010 году и целях на ближайшие годы. Усилия, предпринимаемые нашей Компанией в России, представлены в общемировом контексте инициатив концерна в области устойчивого развития».
 
beerunion.ru
21.10.2011