Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Москве набирает обороты Wine Film Festival

Фестиваль фильмов о вине «Wine Film Festival», организованный Московской международной выставкой «Вино», продолжится 21, 22 и 23 октября сразу в двух московских клубах: Eat&Talk и «Цвет ночи», где будет продолжен показ фильмов о вине, не имевших широкого проката.

В популярных московских клубах Eat&Talk и «Цвет ночи» будут представлены два фильма: «Цвет Бордо» и «Новые вина Греции». Последний передает не только атмосферу знакомых с детства греческих мифов и легендарную историю, но и природную красоту этого края, солнечное настроение, отраженное в каждом бокале греческого вина.Фестиваль начался с показов фильмов в клубе DOME.

На территории бывшего завода «Красный Октябрь» зрителям были показаны три киноленты, уже завоевавшие признание и профессиональных критиков и ценителей винодельческой культуры: «Цвет Бордо», «Blood into Wine» и «El Camino del Vino». Перед показами фильмов гости принимали участие в дегустациях те вин, о которых шла речь на экране.

Фестиваль фильмов о вине «Wine Film Festival» является частью культурной программы Московской международной выставки «Вино», которая пройдет в Lotte Hotel Moscow 27-28 октября 2011 г.

Цель организаторов московского кинофестиваля Wine Film Festival - представить вино как неотъемлемую часть мировой культуры. Вино - это плод земли, на которой оно произошло, и результат труда людей, которые его сделали. По выражению Бенджамина Франклина, «Вино - верное доказательство того, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливыми».
 
Drinktime.ru
21.10.2011