Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Исследования: алкоголь сохраняет женскую молодость

Новые исследования группы ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне показали, что представительницы прекрасного пола, которые ежедневно употребляют алкоголь в малых дозах, живут дольше. Ведущий автор нового исследования доктор Ки Сан опубликовал результаты в известном медицинском журнале. Специалист уверен, что умеренное потребление алкоголя положительно влияет на здоровье организма.

В исследовании приняли участие 14000 женщин старше 50 лет, которые утверждали, что употребляют один и тот же алкогольный напиток практически каждый день на протяжении всей жизни. Что примечательно, в большинстве своем этими дамами оказались представительницы медицинской профессии - медсестры. Тщательное обследование их организма показало, что те из них, которые потребляли ежедневно по два раза умеренную дозу алкогольного напитка, на 28% увеличили свои шансы так называемого успешного старения, в то время как для тех дам, которые употребляли небольшую дозу алкоголя один раз в день, эта цифра возросла до 50%.

Результаты обследования показали, что именно эти женщины обладают отменным здоровьем и в пожилом возрасте, чем трезвенники или те, кто употребляли алкоголь чаще двух раз в день. Кроме того, ученые уточнили понятие успешного старения. Как заявил руководитель проекта, под этим термином понимается отсутствие у дам после 65 лет таких заболеваний, как рак, болезни сердца, других хронических недугов, а также психических и физических страданий.


Raut.ru
 

21.10.2011