Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Виктор Янукович: Украина должна присмотреться к Таможенному союзу

У Украины еще есть время на раздумья по вопросу возможного вступления в Таможенный союз, но на данном этапе для страны главное – переговоры с ЕС, считает президент Украины Виктор Янукович, передает Интерфакс-Украина

"У нас есть время, нас никто не подгоняет", - сказал он в интервью в программе "Вечера с Виталием Коротичем", вышедшей в эфире Первого Национального телеканалу в среду вечером.

По словам В.Януковича, никакой конфликтности с российской стороной по данному вопросу нет. "Мы в диалоге, абсолютно нормально мы разговариваем", - подчеркнул он.

"Решение сегодня есть одно, на сегодняшний день – мы находимся в интеграционном процессе с ЕС, и мы хотим, чтобы этот процесс был также прагматичным, и чтобы он был двусторонний, с уважением к партнерам, друг к другу. Это позиция Украины, которую я должен отстаивать", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что Украина должна посмотреть на реальную работу Таможенного союза после вступления России и Казахстана во Всемирную торговую организацию.

"Критиковать можно как угодно нас, но мы действительно должны потрогать руками и посмотреть. Если это будет отвечать нашим национальным интересам, мы увидим, тогда мне люди зададут вопросы: почему вы играетесь в политику, почему вы не идете туда, где нам будет лучше. Мы сегодня не хотим метушни", - сказал он, подчеркнув, что к данному вопросу необходимо подходить осознанно, "с умом".
 
Akcyz.com.ua
20.10.2011