Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
АЛВИСА Менеджмент подводит итоги работы за 9 месяцев 2011 года

За январь-сентябрь 2011 суммарные отгрузки российского дивизиона международной компании ALVISA A.G. увеличены на 85% к соответствующему периоду 2010 года, объем выручки возрос почти в 2 раза.

По данным Росстата, Ставропольский винно-коньячный завод (СВКЗ) уверенно занимает 1 место среди отечественных производителей коньяка с долей рынка 10%. По итогам января-сентября 2011 года на СВКЗ было произведено 518 тыс. дал коньяка, это на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило нарастить объем отгрузок конька (в рублях) на 91%. Приоритет отдается марочным сортам коньяка (бренды «Старейшина» и «Золотая Выдержка»), доля которых в портфеле составляет 86%.

На Минераловодском заводе виноградных вин (МЗВВ) производство натурального тихого вина (бренд «Монастырская Трапеза») за три квартала 2011 года выросло на 44% к аналогичному периоду прошлого года и достигло 1410 тыс.дал. Соответственно, выручка от реализации увеличена на 84%. По объемам производства МЗВВ входит в пятерку лидеров отечественного рынка столовых вин с долей 5%; а произведенные за тот же период на СВКЗ вермуты (вина тихие ароматизированные) под ТМ Delasy и Verlite в объеме 219 тыс.дал позволяют считать группу компаний «АЛВИСА» серьезным игроком рынка вина в РФ.

В компании считают, что достигнутый успех – не случаен. На протяжении последних 4 лет СВКЗ показывает уверенную положительную динамику; общий прирост производства за 2007 – 2010 составил +134% (т.е. в 2,3 раза). При этом, темпы (в натуральных показателях) нарастают год от года: 22% роста в 2008, 36% - в 2009, 42% - в 2010, и 54% роста за первое полугодие 2011 года. Такие стабильно нарастающие высокие приросты не демонстрировал ни один федеральный производитель на указанном периоде. Опережающими темпами развиваются ключевые коньячные бренды «Золотая выдержка» и «Старейшина»: ежегодно более чем двукратный рост. Летом 2011 года «Старейшина» стала брендом N1 субпремиального сегмента рынка коньяков, что подтверждают расчеты по натуральным показателям, основанные на данных ритейл-аудита AC Nielsen.

Вермут под ТМ Delasy, стабильно увеличивая объем продаж в 2,5 раза в год, еще в 2009-2010 году стал серьезным конкурентом мировых брендов в категории. В субпремиальном и премиальном сегменте вермутов, Delasy – безусловный лидер среди отечественных марок. В 2011 году доля рынка оценивается в 8%; рост обеспечен за счет увеличения лояльности к бренду, а также дальнейшего проникновения в федеральные и региональные сети.

В планах компании – развитие позиции лидера коньячного производства РФ, наращивание усилий по расширению винного направления, в том числе, путем выхода на рынок в новой для российского дивизиона категории корректного алкоголя – игристых винах. В сентябре состоялись первые отгрузки дистрибуторам и в сети российского шампанского под ТМ Delasy; до конца года планируется произвести и представить потребителям не менее 500 000 бутылок.

В компании уверены, что проблемы с бесперебойным снабжением качественным сырьем для обеспечения нужд производства заводов российского дивизиона ALVISA A.G. не грозят, т.к. потребности полностью обеспечены наличием собственной сырьевой базы в Испании.

Краеугольным камнем политики компании является приверженность взятым на себя обязательствам и предсказуемость поведения по отношению к Партнерам.

АЛВИСА Менеджмент заявляет, что до конца 2011 года будет удерживать на прежнем уровне отпускные цены на продукцию. Это наш осознанный выбор. Мы гарантируем, что в условиях нарастающей потребительской инфляции; перманентного роста цен на сырье и комплектующие; изменений акцизной политики и иных мер государства, де-факто ухудшающих условия деятельности законопослушных производителей алкогольной продукции; неадекватных действий некоторых конкурентов; «ползучего» повышения коммунальных тарифов, ЛИДЕР рынка обеспечит СТАБИЛЬНОСТЬ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ.

alvisa.ru
 

20.10.2011