Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Виноделам Грузии неизвестно о переговорах по возвращению на рынок России

Грузинские виноделы утверждают, что им ничего неизвестно о запланированных в Москве переговорах по возвращению грузинских вин на российский рынок. Как передают грузинские СМИ, директор компании "Тбилвино" Зураб Маргвелашвили сообщил, что "впервые слышит о таких переговорах", но, если соответствующее предложение поступит, "Тбилвино" примет в них участие.

При этом он отметил, что "Тбилвино" и без российского рынка продает в 2-3 раза больше своей продукции, чем продавало до введения российского эмбарго. Бизнесмен заявил: "Сегодня мы производим более качественную, чем до эмбарго, продукцию". Впрочем, он признал, что "российский рынок был, есть и будет важным". "Все зависит от договоренности российских и грузинских властей, а не от отдельных компаний", - полагает З.Маргвелашвили.

О консультациях в Москве с грузинскими виноделами ничего неизвестно и компании "Телиани вели". "С нами по этому вопросу никто не связывался", - сообщила менеджер по маркетингу и продажам компании Хатуна Джавахия. Не знают о московских консультациях также в винных компаниях "Шато Мухрани" и "Шухман Вайнс".

Напомним, что ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что Роспотребнадзор ведет консультации с виноделами Грузии о возвращении грузинской продукции на российский рынок. В частности, Г.Онищенко говорил, что грузинская продукция сможет вернуться в Россию, пройдя все процедуры допуска в соответствии с российским законодательством. По его словам, российские эксперты готовы встретиться с представителями грузинского бизнеса и выехать в Грузию для решения вопроса по возвращению грузинского вина и минеральной воды на рынок РФ.
 
РБК
20.10.2011