Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Курской области «Спиртзавод Бекетовский» погасил долги за три дня

В трехдневный срок рассчиталось со своими долгами предприятие-должник ОАО «Спиртзавод Бекетовский», опасаясь дополнительной потери своих денежных средств, в виде исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП по Курсокй области.

Завод задолжал 440 тыс. 385 рублей в пользу рязанского предприятия ООО «ЭнзимБиоПродукт».

27 сентября 2011 года в отделе судебных приставов по Горшеченскому району было возбуждено исполнительное производство.

В тот же день судебный пристав выехал по месту нахождения предприятия-должника и вручил его представителю постановление о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» должнику был предоставлен пятидневный срок для исполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке.

Должник не стал ждать окончания срока, и уже 30 сентября платежным поручением полная сумма долга была перечислена на депозитный счет отдела судебных приставов.

Затем денежные средства в полном объеме поступили на расчётный счёт взыскателя, а исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

В прошлом году в отношении этого предприятия-должника уже было возбуждено 9 исполнительных производств о взыскании недоимки по налогам и сборам на общую сумму 24 млн 244тыс. рублей.

Несмотря на упорное нежелание предприятия рассчитываться с долгом, судебный пристав взыскал задолженность в полном объеме. Кроме того, предприятию-должнику пришлось выплатить ещё и 385 тыс. рублей исполнительского сбора.

Как показало время, горький урок прошлого года ОАО «Спиртзавод Бекетовский» был усвоен хорошо.


dolgfactor.ru
 

20.10.2011