Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Д.Медведев: Россия переживет, если ей откажут в ВТО

Россия "переживет", если ей будет заявлено о неготовности принять ее во Всемирную торговую организацию. Такое мнение президент России Дмитрий Медведев высказал на встрече с членами Общественного комитета, посвященной формированию так называемого "расширенного правительства". "Если нам будут говорить, что мы по каким-то причинам не годимся, мы это переживем", - подчеркнул Д.Медведев.

При этом он отметил: "Когда нас продолжают держать в различных предбанниках, мы с трудом договариваемся по различным вопросам присоединения к ВТО, наши партнеры по процессу присоединения должны понимать, что это не только в интересах России".

"Это в интересах различного бизнеса, иностранного бизнеса и в целом в интересах грамотного регулирования международных торговых потоков. Поэтому это дорога с двусторонним движением", - подчеркнул Д.Медведев.

Говоря о перспективах сельского хозяйства России, президент заявил: "У меня есть абсолютная уверенность - даже не знаю, отчего она проистекает, не только из моего скромного опыта, что у нас будет эффективное сельское хозяйство и нормальная жизнь на селе". Свой прогноз он объяснил тем, что "село, российский аграрный бизнес доказал свою конкурентоспособность, доказал последними годами своей деятельности". "Люди уже поехали на село обратно из городов, потому что там есть жизнь, есть драйв, есть бизнес", - добавил он, но признал, что "не везде, конечно, так".
 
РБК
19.10.2011