Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Киргизию решили принять в Таможенный союз

Главы стран Евразийского экономического сообщества приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, в который на данный момент входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Об этом сообщил в ходе заседания глав стран ЕврАзЭС генеральный секретарь организации Таир Мансуров.

По его словам, в настоящий момент создается рабочая группа по этому вопросу, затем правительство Киргизии планирует представить свои предложения по плану присоединения, и после назначения председателя рабочей группы она приступит к работе.

Т.Мансуров добавил, что рабочая группа планирует представить доклад к заседанию комиссии Таможенного союза.

Кроме того, в ходе заседания ЕврАзЭС было согласовано, что антикризисный фонд сообщества может оказать Киргизии финансовую поддержку. "Создан антикризисный фонд, часть его ресурсов уже пошла на поддержку экономик Белоруссии и Таджикистана, и сейчас в узком составе мы обсуждали необходимость такой поддержки в отношении Кыргызстана", - сообщил в ходе заседания глава правительства РФ Владимир Путин.

По его словам, текущее положение на международных финансовых рынках в очередной раз подтверждает правильность решений по созданию системы взаимной поддержки антикризисного характера в рамках ЕврАзЭС. "Положение дел в мировой экономике не назовешь благополучным, много рисков и неопределенностей", - отметил В.Путин, подчеркнув, что корни кризиса носят глубинный характер, а структурные дисбалансы не исчезли.
 
РБК
19.10.2011