Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Италии соберут наименьший урожай винограда за последние 60 лет

Производство вина в Италии упало до рекордно низкого уровня за последние 60 лет из-за сухой и жаркой погоды, а также из-за уничтожения виноградников, говорится в докладе ассоциации итальянских энологов, передает Reuters

«У нас самый скудный урожай за более чем 60 лет. Такой объем был в 1948 году, когда было произведено 4,04 миллиарда литров», – говорится в докладе. По сравнению с прошлым годом общее производство вина упало на 14%; производство сортов «Кьянти» и «Брунелло» упало на 15%, а «Бароло» – на 10%.

Помимо природных факторов причиной уменьшения урожая стало то, что около 9300 гектаров виноградников были уничтожены в прошлом году в рамках программы ООН, хотя в 2008 и 2009 годах уже были уничтожены около 22 тысяч гектаров.

Особенно крупные масштабы уничтожения виноградников приобрели на Сицилии, в Перудже и в северном регионе Эмилия-Романья.

Программа ООН, запущенная в августе 2008 года, предлагает владельцам небольших виноградников деньги, если ты выкопают виноградные лозы для освобождения земли под ними.
 
Akcyz.com.ua
19.10.2011