Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Россия может вступить в ВТО уже в середине ноября.

Россия может вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже в середине ноября. Такое мнение выразил в интервью телеканалу Russia Today руководитель делегации на переговорах о вступлении России в ВТО Максим Медведков. "Мы ведем переговоры и закончили уже практически все необходимые процедуры. Осталось несколько технических деталей. Мы считаем, что на их решение потребуется несколько месяцев, а то и недель или даже дней", - сказал М.Медведков. Он также отметил, что все неофициальные дискуссии закончатся к 27 октября, а в середине ноября должно состояться официальное заседание. В том случае, если не все страны-члены ВТО поддержат вступление РФ в организацию, будет применена процедура голосования, напомнил М.Медведков.

Напомним, для вступления в ВТО Россия должна решить разногласия с Грузией. Грузия является членом в ВТО и последовательно выступает против вхождения в эту организацию России. В конце апреля 2008г. Грузия вышла из переговорного процесса о вступлении РФ в ВТО, который возобновился при посредничестве Швейцарии в марте 2011г. Главным условием согласия на вступление РФ в эту организацию Грузия выдвигает собственный или международный контроль на таможенно-пропускных пунктах на границе РФ с Абхазией и Южной Осетией.

6 октября с.г. премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!" отметил, что Россия может вступить в ВТО и без разрешения разногласий с Грузией. Он сообщил, что Россия договорилась практически по всем ключевым вопросам, включая сельское хозяйство и промышленную сборку автомобилей, однако теперь встал вопрос, касающийся договоренностей с Грузией. "Не надо прятаться за грузинский вопрос, вступление в ВТО возможно и без него", - сказал В.Путин.
 
РБК
19.10.2011