Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Белгородская полиция изъяла контрафакта на пять миллионов рублей

В Белгородской области полиция подвела итоги операции «Контрафакт-2011». С начала месяца правоохранители проверили около 400 предприятий, работающих в сфере производства и продажи аудиовизуальной, алкогольной продукции, лекарств и других товаров народного потребления. За десять дней из торгового оборота изъято более 34 тысяч единиц контрафакта на сумму около пяти миллионов рублей.

Как отмечают в пресс-службе УМВД, по-прежнему наиболее уязвимой для пиратской деятельности остаётся сфера производства и реализации аудио и видео продукции. Именно здесь выявлено наибольшее количество нарушений и преступлений. Возбуждено девять уголовных дел. Например, в Белгороде сотрудники полиции задержали директора одной из коммерческих организаций, который в течение неустановленного периода времени незаконно использовал нелицензионное программное обеспечение. Ущерб правообладателю – свыше 50 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Сразу по двум статьям Уголовного кодекса (ст. 171 «Незаконное предпринимательство» и ст. 180 «Незаконное использование товарного знака») придётся отвечать трём гражданам. Напомним, они пытались реализовать на территории Белгородской области 15 000 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с товарными знаками самых популярных в России марок водки с поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора на общую сумму 1 730 000 рублей. Семь с половиной тонн фальсифицированной водки задержали сотрудники ОРЧ ЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области.

bel.ru
 

18.10.2011