Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Беларуси предварительно определены ставки акцизов на пиво в 2012 году

Подготовлен проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь», в котором определены размеры ставок акцизов на всю подакцизную продукцию на 2012 год. В соответствии с проектом, ставки акцизов устанавливаются на весь 2012 год с разбивкой по кварталам. При этом на протяжении года предполагается увеличение ставок акцизов поквартально. Сообщается, что документ имеет рабочий характер, и в него, возможно, будут внесены изменения, передает ПРАЙМ-ТАСС.

С 1 января 2012 года ставка акциза на пиво с содержанием спирта 0,5% - 7% может быть установлена в размере 1,61 тысяча белорусских рублей за 1 литр готовой продукции, с 1 апреля - 1,88 тысяч белорусских рублей, с 1 июля - 2,16 тысяч белорусских рублей, с 1 октября - 2,43 тысяч белорусских рублей. В настоящее время ставка акциза на эту продукцию составляет 1 тысячу белорусских рублей за 1 литр готовой продукции.

На пиво с содержанием спирта свыше 7% ставки акцизов составят соответственно 3,22 тысяч белорусских рублей, 3,78 тысяч белорусских рублей, 4,33 тысяч белорусских рублей, 4,88 тысяч белорусских рублей против 2 тысяч белорусских рублей в настоящее время.

Подготовлен проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь», в котором определены размеры ставок акцизов на всю подакцизную продукцию на 2012 год. В соответствии с проектом, ставки акцизов устанавливаются на весь 2012 год с разбивкой по кварталам. При этом на протяжении года предполагается увеличение ставок акцизов поквартально. Сообщается, что документ имеет рабочий характер, и в него, возможно, будут внесены изменения.
 
Akcyz.com.ua
17.10.2011