Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Специальный знак появится в местах Томска, где нельзя выпивать

Специальный знак «Алкоголь здесь запрещен!» появится в областном центре в местах, где запрещается употреблять спиртное.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, в регионе прошел конкурс «Здесь пить нельзя!». Его организовали представители Думы Томска. В мероприятии приняли участие около двадцати человек. Победителем стал томич Сергей Сидоров. Ему вручили 10 тысяч рублей. Участники получили Благодарственные письма Думы Томска и подарки от спонсоров – ЗАО «Сибирская аграрная группа» и ООО «Холдинг «Омега»».

«Некоторые знаки выполнены в виде социальной рекламы, - рассказал председатель жюри, председатель комиссии по Регламенту и правовым вопросам Думы Томска Сергей Панов. – Идеи авторов были очень интересными, но в качестве информационных обозначений такие вещи использовать трудно. Другие знаки были настолько кретивными, что воспринять информацию с них довольно сложно. А среди критериев оценки наряду с оригинальностью были наглядность и ясность, возможность практической реализации предложенного варианта».

Так, некоторые участники представили знаки в 3D. Другие пытались привлечь внимание с помощью цвета, в частности, розового. Но розовые знаки трудно изготовить. Победитель же классически подошел к вопросу. Автор разработал три варианта конструкции, которые можно разместить на улице, а также в заведениях, присоединившимся к акции.


САН-Томск
 

17.10.2011