Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минимальные цены на крепкий алкоголь в Молдове вырастут в 2 раза

В Молдове в 2012 году намерены повысить минимальные цены на продажу крепких алкогольных напитков в 2 раза, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это предусматривает проект бюджетно-налоговой и таможенной политики на 2012 год, который одобрило правительство на заседании. Как отметил министр финансов Молдовы Вячеслав Негруца, предлагается, чтобы минимальная цена продажи крепких алкогольных напитков при оптовой торговле была увеличена до $6,3 за литр, а для розничной торговли - до $8,4 за литр.

Минимальные цены продажи на крепкие алкогольные напитки были введены правительством Молдовы с 2010 года с целью борьбы с реализацией в стране сфальсифицированной алкогольной продукции. Оговорено, что поставка на внутренний рынок крепких алкогольных напитков по ценам ниже минимальных цен продажи, установленных поправками, вносимыми в закон о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции, будет наказываться штрафом в размере $850 за каждый случай.

При реализации крепких алкогольных напитков в больших или меньших емкостях минимальная цена определяется исходя из установленной минимальной цены на литр в пересчете на необходимый объем.


www.belta.by
 

17.10.2011