Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Проект "Балтики" в области развития производственного персонала получил высокую оценку профессиональных экспертов

Вчера в Санкт-Петербурге состоялась церемония чествования победителей конкурса «Лучший кадровый проект-2011». Компания «Балтика» в третий раз признана первой, в этом году — в номинации «Лучший кадровый проект по изменению в системе управления человеческими ресурсами» за комплексный подход к созданию инфраструктуры для повышения квалификации производственного персонала и оптимизацию работы производственных линий.

В 2011 году «Балтика» выдвинула на конкурс проект внедрения системы повышения квалификации как инструмента развития и повышения эффективности работы производственного персонала. Идея заключается в следующем: с целью повышения эффективности бизнеса в компании была оптимизирована работа в цехах розлива, на производстве стало широко применяться наставничество и обмен опытом, а в основу обучения сотрудников лег ежегодный мониторинг уровня знаний. У сотрудников цеха розлива появилась возможность повышать свою категорию и должность. Активное участие в реализации проекта приняла операционная дирекция, которая сумела по-новому взглянуть на принципы работы двух служб: технической и цеха розлива. В процессе работы над проектом корпоративный университет «Балтики» разработал принципы развития сотрудников цеха розлива, основанные на системе наставничества, и организовал ежегодную проверку знаний в дистанционном формате. Реализованный проект не только повлиял на формирование развивающей культуры в компании, но и обеспечил дополнительные возможности для развития персонала цеха розлива.

Проект соответствует принятым в компании политикам по корпоративной социальной ответственности. Согласно политике по персоналу и правам человека «Балтика» обязуется развивать навыки и способности сотрудников и предоставлять им возможности для карьерного роста.

Светлана Старикова, и.о. директора по персоналу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Корпоративный Университет продолжает работу над созданием дополнительных возможностей для развития сотрудников в рамках компании. Наставничество на производстве, постоянный обмен знаниями и система проверки этих знаний позволяют не только оперативно устранить пробелы в уровне профессиональной подготовки персонала, но и повысить их квалификацию и эффективность, а также способствуют поддержанию системы мотивации сотрудников производства: как обучаемых, так и экспертов-наставников».

Принесший победу проект — это часть комплексной системы работы «Балтики» с персоналом. Концепция развития персонала направлена на формирование развивающей культуры, при которой каждый сотрудник имеет возможности для профессионального и карьерного развития, раскрытия своего потенциала.

Существование Корпоративного Университета «Балтики» подтверждает, насколько важно для компании развитие своих сотрудников. Бизнес-тренинги, семинары и конференции, мастер-классы, долгосрочные программы повышения квалификации и программы переподготовки, персональный коучинг, программы планирования карьеры и преемственности — на «Балтике» применяются самые современные инструменты развития.

Надежда Коротовских, Президент HR-ассоциации: «Мы благодарны компании «Балтика» за понимание стратегической важности такого направления деятельности предприятия как управление человеческими ресурсами и, как следствие, проведение блестящих кадровых проектов».

В состав экспертной комиссии, производившей оценку конкурсных проектов, вошли доктора наук, профессоры СПбГУ и СПбГУЭФ, представители руководства Комитета по труду и занятости населения, общественных организаций «Совет ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга» и «HR-ассоциация Санкт-Петербурга», а также HR-практики.

«Балтика» уже дважды удостаивалась наград в конкурсе «Лучший кадровый проект», являющимся первым этапом конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге». Экспертные оценки от ведущих петербургских специалистов в области экономики, психологии и управления трудовыми ресурсами получили в 2009 году система подготовки внутренних тренеров для проведения регулярного обучения сотрудников компании «Школа внутренних тренеров» и в 2010 году программы развития сотрудников «ПИК» и «Перспектива».
 
beerunion.ru
14.10.2011